Обязан ли работодатель-ИП делать отчисления с ЗП в ПФ и налоговую, если размер ЗП соответствует МРОТ региона?

• г. Самара

Скажите пожалуйста должен ли мой работодатель ИП делать отчисления с моей ЗП в ПФ и налоговую, если в трудовом договоре, подписанным нами, моя ЗП составляет МРОТ нашего региона. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель ИП делать отчисления с моей ЗП в ПФ и налоговую, если в трудовом договоре, подписанным нами, моя ЗП составляет МРОТ нашего региона.-В любом случае обязан делать отчисления обязательные страховые.

Уважаемая Наталья г.Самара!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Кроме того, Работодатель обязан за Работника производить отчисления:

- налогов в налоговую службу;

- в ПФ РФ;

- в ФСС РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.11.2016 г.