Авансом взятый отпуск и право на годовой отпуск - как быть?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться.

Женщина, отработав 3 месяца взяла авансом отпуск на 28 к.д. перед отпуском по беременности и родам согласно ст.260 ТК РФ, потом ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, после вышла на работу, проходит год с момента как она вышла нужно ли ей предоставить ежегодный отпуск или нет (она ведь авансом брала по ст.260 ТК РФ)? Положен ли ежегодный отпуск, если женщина брала авансом отпуск по ст. 260 ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нужно или можно?

Не нужно, но можно по ее заявлению и проиводственнйо возможности, т к ее рабочий период , за который этот отпуск будет предоставлен составит 9 месяцев.

в соответствии со ст.260 ТК РФ отпуск перед отпуском по беременности и родом может предоставяться в полном объеме, т.е в кличестве 28 к.д. Согласно ст.114 ТК РФ и в соответствии с периодом ее работы, отпуск ей полагается.