Куда обратиться для подачи заявления о разводе в одностороннем порядке при отсутствии детей и совместного имущества, если супруг отбывает срок менее 3-х лет

• г. Владивосток

В какой суд подавать заявление о разводе в одностороннем порядке если муж отбывает срок но менее 3-х лет. детей и совместного имущества у нас нету.

Ответы на вопрос (2):

В мировой суд по месту своей регистрации. Составляйте исковое заявление и подавайте. Гос пошлина составляет 600 рублей.

Удачи Вам.

ЗДравствуйте, может быть у вас и в Загсе получится.

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 19]

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.