Льготы для матерей-одиночек и их детей, возможности получения жилья и ипотеки, а также бесплатная помощь адвоката - возможности и ограничения

• г. Владивосток

Какие льготы пложены матерям одиночкам и их детям, и если нет жилья как его получить как молодая семья ипотеку брать? А если ее невозможно взять? И еще вопрос такой я имею на бесплатную помощь адвоката, мой доход ниже прожиточного я сирота.

Ответы на вопрос (1):

Жилье в Вашем случае положено только на общих основаниях согласно ст. 51 ЖК РФ, если признают малоимущими. Ищите бесплатного адвоката, в каждом городе есть социальные (бесплатные) юристы.