Как начисляется больничный при производственной травме?

• г. Владивосток

Из какого расчета начисляется больничный при производственой травме.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по временной нетрудоспособности при производственной травме (несчастном случае на производстве) выплачивается при наличии двух документов:

1) больничного листа, в котором в строке "Причина нетрудоспособности" указан код "04" ;

2) акта Н-1, дату составления которого надо указать в строке "Акт формы Н-1 от" больничного листа.

Больничный лист при производственной травме оплачивается в целом по тем же правилам, что и обычный, полученный при болезни работника.