Истец требует новые проценты за пользование займом, несмотря на уже присужденную сумму выплаты - возможность оспорить

• г. Кемерово

С 2015 по Исполнительному производству "о займе в кооперативе" были произведены выплаты в размере 50% от дохода. В 2016 году в сентябре ИП было погашено, но сейчас истец предъявил новое ИП по % за пользование этим займом (т.к. долго выплачивали). В суд ни кто не вызывал, знать не знали, что можно присудить еще какие-то %. Как так суд уже был в 2015 г., сумма выплаты была присуждена, а теперь ещё какие-то % за пользование займом. Это можно как-то оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Видимо взыскатель обратился в суд и суд вынес решение.

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 208]

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Можете обжаловать определение суда подав частную жалобу.

Здравствуйте, Марина Владимировна.

Да, вы можете оспорить. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.