Назначение контрактных управляющих директорами школ с централизованной бухгалтерией - законно ли это?

• г. Москва

По приказу управления образования контрактными управляющими назначены директора школ, при наличии централизованной бухгалтерии. Законен ли этот акт?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вопрос о том, кто должен быть назначен контрактным управляющим в Федеральном законе 44-ФЗ не оговорен и заказчики назначают контрактных управляющих "на свое усмотрение". Однако, если в ваши должностные обязанности не входили функции совместимые с обязаностями КУ - это может быть нарушением ваших прав в рамках ТК РФ.