Какими вообще законодательными актами регулируется издательская деятельность, книготорговая деятельность?

• г. Москва

Хотел бы расширить вопрос. Мы собираемся делать следующее: подготавливаем макет книги, верстаем ее и т.п., потом отдаем на печать в типографию, заключая с ней договор, потом реализуем книги через существующие магазины. Возможно, какие-то книги или брошюры мы сможем отпечатать сами, на своем оборудовании. Нужна ли нам какая либо лицензия чтобы все это делать? Какими вообще законодательными актами регулируется издательская деятельность, книготорговая деятельность? Это не периодическое издание, не газета.

Ответы на вопрос (1):

Лицензирование не требуется. Отдельного закона по издательской деятельности нет. Следует руководствоваться соответствующими нормами гражданского и налогового законодательства.