Отказ управляющей компании в открытии лицевого счета после курения квартиры - решение проблемы пеней

• г. Челябинск

Управляющая компания отказыват мне в открытии лицевого счета, я курила квартиру у мамы. Долг за квартиру я погасила, осталасть пеня. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд. Вам как собственнику обязаны открыть счет. При этом не имеет значение погашены старые долги или нет. Они не Ваши.

Платите по квитанциям, которые присылают. Получите письменный отказ УК в открытии лицевого счета на ваше имя и обжалуйте его в госжилинспекцию.

Управляющая компания отказыват мне в открытии лицевого счета, я курила квартиру у мамы. Долг за квартиру я погасила, осталасть пеня. Как быть?

Отказ требуйте письменный и с ним обращайтесь в суд можете жалобу написать и в жилищную инспекцию.

Здравствуйте, Александра.

Обратитесь с письменным Требование (2 экз.) в УК на открытие лицевого счёта.

Если получите письменный отказ или не получите ответа совсем - обращайтесь с соответствующими требованиями в суд.