Какие последствия для продавца при отсутствии учета автомобиля новым собственником?

• г. Пермь

Автомобиль продается. С учета снимать не собираемся. Новый собственнок должен поставить ее на учет. Если вдруг он не поставит ее на учет и произойдет ДТП, или оно произойдет до того момента, как он зарегистрировал ее на себя, каковы последствия для продавца машины?

Ответы на вопрос (2):

Если такое произойдет продавец машины предъявит дкп.