Какие последствия для продавца при отсутствии учета автомобиля новым собственником?

• г. Пермь

Автомобиль продается. С учета снимать не собираемся. Новый собственнок должен поставить ее на учет. Если вдруг он не поставит ее на учет и произойдет ДТП, или оно произойдет до того момента, как он зарегистрировал ее на себя, каковы последствия для продавца машины?

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль продается. С учета снимать не собираемся. Новый собственнок должен поставить ее на учет. Если вдруг он не поставит ее на учет и произойдет ДТП, или оно произойдет до того момента, как он зарегистрировал ее на себя, каковы последствия для продавца машины?

Если такое произойдет продавец машины предъявит дкп.

При попадании в ДТП второй участник может подать в суд непосредственно на владельца ТС и вам придется доказывать в суде свою невиновность, однако судебная практика на этот счет неоднозначна, поэтому дайте покупателю 10 дней на перерегистрацию автомобиля, а затем если он не поставит на учет на свое имя, на основании ДКП пишите заявление в ГИБДД на прекращение регистрации ТС.