Мои проблемы с оплатой обучения в Казанском институте МЭСИ и Ки МЭСИ

• г. Казань

В 2003 году я поступила в Казанский институт Московского государственного университета Экономики статистики и информатики (МЭСИ) Снимающий помещения по адресам: Марджани, Ямашева, Четаева 4 (каждый год разный) отучившись 3 года и не имея ни каких претензий по платежам, полностью отчислилась по причине беременности. До того как я отчислилась куратор сделала мне перерасчет и выяснилось, что у меня излишек по оплате в 1700 р.,она мне предложила дописать еще 2 зачета с целью обнуления моих излишков, как я и сделала. Мне дали академ справку.10.2009 года я поступила на 4 курс (Заочного отделения) того же института, но с другим названием Казанский институт менеджмента, экономики и систем информатизации (Ки МЭСИ) ,находящийся по адресу Четаева,4.Сходила 1 день на обучение и обучение прекратилось (на специальности маркетинг я училась одна, как мне сказали). Я заплатила за обучение 7200 р (1/4 от всей суммы). Мне сказали надо звонить и узнавать, когда будут занятия. Каждый раз, когда я звонила, мне говорили: то перезвоните через неделю, то сессия начнется через месяц, так прозвонив на протяжении 6 месяцев я решила отчислиться из этого института. Меня попросили принести все квитанции и договора (включая за периуд моего первого поступления). Отправили их в Москву. Сделав перерасчет они насчитали у меня какие-то долги, как мне пояснили: за просроченные платежи в периуд моего первого поступления. В итоге я никакой суммы не получила.

Ответы на вопрос (1):

Моральный ущерб госпошлиной не облагается.