Влияет ли договор застройки земельного участка от 1946 года на правоустановление или может быть расценен как договор аренды при регистрации права на земельный участок?

• г. Оренбург

Имею на руках договор застройки земельного уч-ка от 1946 г. выданный сроком на 20 лет, будет ли являться этот договор правоустанавливающим документом при регистрации права на з.у. или его могут расценить как договор аренды. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучить текст самого договора, чтобы ответить. Важен смысл самого текста, а не как договор назван изначально. Всего доброго!.

Нет, не дает такое право, только решение о выделении участка в постоянное бессрочное пользование дает право на постоянное владение (не аренду)