Не засчитывается ли стаж работы в Эстонской ССР в пенсионные льготы?

• г. Москва

Имею педагогический стаж 29 лет, но 4 года (1985-1989) работала в Эстонской ССР. В пенсионном фонде даже не приняли документы, объяснив, что эти 4 года работы не засчитываются в льготную пенсию. Это правомочно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, это незаконно. Обжалуйте в суд незаконные действия ПФ

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Требуйте принять документы. Если вынесут отказ в назначении пенсии, то вы сможете подать иск в суд. считаю, что ПФР неправ. Но до получения отказа нет возможности обратиться в суд.

В пенсионном фонде даже не приняли документы, объяснив, что эти 4 года работы не засчитываются в льготную пенсию. Это правомочно?

Нет, неправомерно.

Поскольку стаж, заработанный в период СССР, учитывается при исчислении пенсии в РФ.

Добрый день. Действия ПФ нарушают законодательства.

Необходимо получить отказ в ПФ и обратиться в суд. В судебном порядки вам вынесут решение.

Удачи вам.