Новый закон позволяет продавать наследованные квартиры без уплаты налогов через пять лет

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я слышала что вышел закон что квартиру можно продать после наследства через пять лет, чтобы не платить государству налог?

Ответы на вопрос (3):

Продать свою собственность вы имеете право в любое время, но для того, чтобы с дохода от продажи не взимался НДФЛ, недвижимостью вы должны владеть как минимум три года.