Солдату срочной службы угрожают не отпускать домой из-за кражи бушлата и требуют банковскую карту - что делать?

• г. Липецк

У меня проблема. Я солдат срочной службы. 1 декабря должен ехать домой. Но меня не хотят отпускать. Грозятся, что не уйду на дембель пока не верну бушлат, который у меня украли. Требуют с меня банковскую карту. Угрожают мне. Не хотят подписывать рапорт об увольнении. Я написал рапорт об проведении расследования по факту кражи. Скажите, имеют ли они право меня задерживать здесь. И куда мне обратиться если они так незаконно поступают. За мной приедут родители на дембель но они утверждают что не отпустят. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, обратитесь со своим вопросом в Прокурорский участок в г. Липецке, Военная прокуратура Тамбовского гарнизона

Адрес: Терешковой, 15

Телефон: +74742782046

Добрый день! Советую немедленно обратиться в военную прокуратуру с жалобой на действия командования. Никто не вправе Вас задерживать сверх срока установленного законодательством РФ. Если командование в\части считает, что Вы виновны в пропаже бушлата, они должны провести служебную проверку и по результатам которой решить вопрос об обращении в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас стоимости бушлата. В любом случае, срочно пишите заявление в военную прокуратуру, по месту службы.