Незаконное расформирование группы в детском саду - что могут сделать родители?

• г. Москва

В детском саду расформировывают группу по причине кратковременной болезни многих детей. Все болеющие со справкой от педиатра. Договор с учреждением не предусматривает такой возможности расформирования. В уставе ДОУ нет положения о расформировании. Законно ли это и что мы, родители, можем предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в Уставе ДОу и договоре этого нет. то расформирование не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.