Закрыла два кредита сейчас погашаю частями займы поменяла сим карту все равно звонят коллекторы не знаю что делать.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Оля, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Здравствуйте.

Если коллекторы угрожают, звонят слишком рано либо слишком поздно, либо распространяют информацию о вас и вашем кредите, то на эту организацию вы можете пожаловаться в полицию и в Роскомнадзор.

Здравствуйте Ольга. Звонков коллекторов никак не избежать, если вы являетесь должником. Остается либо терпеть и игнорировать их, а также ждать, когда они обратятся в суд. Либо погасить все имеющеюся задолженность.