Как судья должен огласить результат ДНК-теста - открыто или на глазах у всех участников?

• г. Иркутск

Я истец. Через суд подавал на ДНК. Как правильно судья должен огласить результат? Он должен быть вскрыт за раннее или конверт должен открываться при нас? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Марина

Он должен быть зачитан на заседании и на его основе судья вынесет решение.

Удачи вам и вашим близким.

Причем здесь конверт. Это не завещание и не конкурс. С результатами экспертизы Вы можете ознакомиться сразу при получении судом экспертизы. Суд первоначально ознакамливается. Затем стороны по процессу. Никакой тайны для сторон быть не может.

Это не имеет ни какого значения и потому ничем не предусмотрено, разумеется суд ознакомится с материалом заранее, что бы подготовится к судебному заседанию.