Ограничения передачи прав дольщиками - конфликт с законом об ипотеке

• г. Санкт-Петербург

Мы покупаем первичку у застройщика с использованием собствееных средств, ипотеки и субсидии от города. Жилищный комитет нас обязует, что бы в договоре долевого участия была фраза: Дольщики обязуются не передавать свои права, предусмотренные настоящим договором, третьим лицам, а так же не обеспечивать свои обязательства перед третьими лицами залогом пренадлежащего ему права требования квартиры до оформления в установленном законом порядке права собственности дольщиков на квартиру. Юристы строительной компании, говорят, что это противоречит закону об ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что если Вы соберетесь заключать договор цессии (переуступка права требования) то ее нужно будет согласовывать ...