Как закрыть ИП с долгом и рассрочить выплаты, если нет возможности платить всю сумму сразу

• г. Пермь

Закрыла ип с долгом так как деятельность ваще не вела Да и открыла по глупости своей. Сейчас долг в пенсионный 145 т. Я все понимаю что портить я его должна и обязана но как можно сделать чтоб платить ежемесячно а не сразу всю сумму так как я не работаю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь в суд о рассрочке платежа, например, на 3-5 лет, предоставив все имеющиеся документы, о закрытие ИП-свидетельство о прекращении деятельности, о том, что не работаете, справка, например, с центра занятости. Удачи.

Да можете платить ежемесячно, но пока у вас долг, то у пенсионного фонда всегда остается возможность подать на вас в суд, а потом придется через суд опять же просить рассрочку. Сейчас лучше напишите, что так платить будете, может и не подадут.