Купленный автомобиль оказался с запретом на регистрацию, хотя уже год зарегистрирован у другого владельца - законность ситуации

• г. Новосибирск

Я купил автомобиль после проверки в ГИБДД оказалась что на автомобиль наложензапрет на регистрационные действия долг не утого водителя у которого я покупол а утого у кого покупал предыдущий покупатель автомобиль был продан год назад на первого водителя сейчас автомобиль зарегистрирован на второго хозяина у которого я купил автомобиль законно ли пристова лаложили запрет на регистрационные действия ведь авто уже год как зарегистрировано на другого хозяина запрет на регистрационные действия от 16.09 2016

Ответы на вопрос (3):

законно ли пристова лаложили запрет на регистрационные действия ведь авто уже год как зарегистрировано на другого хозяина запрет на регистрационные действия от 16.09 2016

Вам нужно обращаться в суд и обжаловать незаконные действия приставов, если покупали у другого лица, то оснований для ареста нет.

Если вы считаете, что арест наложен незаконно, то вы имеете право подать исковой заявление в суд о снятие ареста, указав при этом, что он был наложен уже тогда, когда автомобиль не принадлежал должнику.