Могут ли меня исключить из школы за курение вне территории и после уроков?

• г. Москва

Я постоянно курю после 6 урока в 30-40 метрах от территории школы а потом иду на дополнительные. Недавно мне классный руководитель сказал, что если ещё раз почувствует запах сигарет, то исключит меня из школы. Учусь я в 10 классе. Я хочу знать, могут ли меня за это исключить?

Ответы на вопрос (1):

Исключить Вас не могут, а вот поставить на учет в ПДН вполне даже. Вызовут и Вас и родителей на комиссию по делам несовершеннолетних. Ничего хорошего.