Как определить доли в жилом доме без согласования супруга? Общая собственность и участие при покупке.

• г. Краснодар

Может ли один из супругов самостоятельно определить доли в имуществе (жилой дом) без согласования со вторым. Или вообще лишить его участия. Дом покупался как совместное имущество из ранее проданных квартир принадлежащих каждому из супругов отдельно. В настоящее время дом не оформлен и принадлежит третьей стороне. Или если дом покупался с участием деньгами 70 на 30, то как будут определяться доли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А как Вы можете определить долю, если дом принадлежит другому лицу?

Вы собираетесь с данным лицом заключить Договор?

В настоящее время дом не оформлен и принадлежит третьей стороне.

Так дом не оформлен или принадлежит третьей стороне? И как вы собрались определять доли, если дом не ваш?

если дом покупался с участием деньгами 70 на 30, то как будут определяться доли.

Вам надо признавать дом совместно нажтым имуществом и делить его, если суд установит, что действительно вложение было 70 на 30, то доли будут пропорциональными.