Я была в очередноч отпуске до декретного могу ли я взять очередной отпуск еще после декретного.

• г. Тамбов

Я была в очередноч отпуске до декретного могу ли я взять очередной отпуск еще после декретного.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "очередной" трудовое законодательство применяет к отпуску, предоставляемому в соответствии с очередностью, предусмотренной графиком отпусков. Ст. 122 ТК РФ.

Право на предоставление ежегодного внеочередного отпуска предоставляется статьей 260 ТК РФ один раз либо до начала отпуска по беременности и родам, либо сразу после него либо непосредственно по окончании отпуска по уходу за ребёнком. Если вы воспользовались таким правом до начала отпуска по беременности и родам, то отпуск после отпуска по беременности может предоставлен только по усмотрению Работодателя (если конечно имеется для этого стаж дающий на него право).