Работодатель требует расписаться о получении заработной платы и записи в трудовой книжке, хотя решение суда еще не вступило в законную силу - что делать?

• г. Чебоксары

По решению суда работодателя обязали выплатить мне заработную плату и сделать запись в трудовой книжке. Решение суда еще не вступило в законную силу, т.е.не прошло 30 дней. Но работодатель уже предлагает мне придти и расписаться в ведомостях о получении зп чтобы сделать запись в трудовой книжке. До этого я нигде не расписывалась. Должна ли я сейчас расписываться где либо, причем о выдаче зарплаты в этом письме небыло ни слова. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если работодатель предлагает фактически исполнить решение суд, то дума, что вам не стоит отказываться. Не расписывайтесь в ведомостях, если фактически при этом не будут переданы деньги.

Если решение суда не вступило в законную силу в т.ч. по выплате зарплаты - то можете не приходить и не расписываться, все на ваше усмотрение.

Должна ли я сейчас расписываться где либо, причем о выдаче зарплаты в этом письме небыло ни слова.

Если вам не собираются отдавать деньги, а приглашают только расписаться - это обман, в обход решения суда. Сперва берете деньги - потом расписываетесь.

Должна ли я сейчас расписываться где либо, причем о выдаче зарплаты в этом письме небыло ни слова.

Нет не должны. Перечислят деньги, потом и распишитесь.