Суд обязал работодателя выплатить компенсацию за утрату трудовой книжки, но вопрос возникает о взыскании компенсации за последующий период. Каков механизм взыскания компенсации с работодателя за период с 19 мар

• г. Ростов-на-Дону

Суд установил факт утраты работодателем трудовой книжки и обязал выплатить компенсацию с даты увольнения 30.01.2015 до даты вынесения решения суда 19.03.2015.

Кроме того, суд обязал работодателя выдать дубликат трудовой книжки в течении 15 дней с момента вступления решения суда в законную силу. Получается, что решение вступит в силу 19.04.2015 г (если не будет обжаловано) + 15 дней на выдачу дубликата. Как взыскать с работодателя компенсацию за период с 19 марта по 4 мая 2015 г? Подавать новое исковое заявление или есть другой механизм взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Да,нужно будет подать новый иск,исходя из фактической выдачи дубликата трудовой книжки- в интересах работодателя решить этот вопрос даже и не дождиаясь вступления решения в силу