Как узнать о вступлении в силу заочного решения суда и получить исполнительный лист в другом городе?

• г. Красноярск

Я получила, как истец, заочное решение суда. Как узнать, что оно вступило в силу? И подскажите, как получить исполнительный лист, если Суд находится в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Можете позвонить в канцелярию суда и узнать вступило в силу или нет и готов ли исполнительный лист. Его Вам могут отправить почтой. Попросите об этом.

Позвоните в суд помошнику судьи и все Вам скажут. И заявление направьте в адрес суда о выдаче Вам исполнительного листа. Направляйте все заказным письмом.

Решение вступит в силу в течение месяца с момента получения, а лист просите суд направить либо сразу приставам, либо Вам по почте. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. На отмену заочного решения у ответчика есть 7 дней. Если ответчик за этот срок не попросит отменить решение, то начнет действовать срок для обжалования решения (1 месяц). По истечение месяца решение вступит в законную силу.

Например, если решение вынесено 1-го ноября, то - 7 дней на обжалование истекут 8-го ноября, а через месяц, то есть 8 декабря, решение вступит в законную силу.

Чтобы получить исполнительный лист, направьте заявление в адрес суда с указанием номера вашего дела, в котором попросите прислать исполнительный документ на ваш адрес.