Может ли папа оформить дарственную на своего сына, не спрашивая согласия своей второй жены (нашей мачехи)

• г. Ханты-Мансийск

Может ли папа оформить дарственную на своего сына, не спрашивая согласия своей второй жены (нашей мачехи)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира является совместно нажитой с супругой, то нужно нотариальное согласие супруга на дарение недвижимости.

Может ли папа оформить дарственную на своего сына, не спрашивая согласия своей второй жены (нашей мачехи)

Здравствуйте! Да, если имущество является собственностью отца, а не совместно нажитым с мачехой.

Вы не указали, квартира папина собственность, не является их совместно нажитым имуществом? Если собственник папа, то конечно он может оформить договор дарения без ее согласия. Если их совместно нажитое имущество, то папа может только на свою долю оформить дарение. Уточните вопрос.