Нужны ли безработные налог

• г. Иркутск

Нужно ли платить транспортный налог если я нахожусь в статусе безработной больше 1 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно. Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.

Транспортный налог платить нужно. От того что вы безработный ничего в этом плане не меняется. Каких либо льгот для безработных НК РФ не устанавливает.