Как избежать принудительного списания денег на погашение долга по кредиту в Сбербанке?

• г. Белгород

У меня имеются кредиты в банке Сбербанке, в связи со временной безработицей появились просрочки. Устроился на работу и первый же месяц зарплаты банк заблокировал карту и списал все денежные средства в счет погашения долга. Я созванивался с банком и они сказали что банк будет списывать и впредь. Я не отказываюсь платить но таким способом как банк взымает с меня деньги я долго "не проживу". Подскажите пожалуйста, Имеется ли какой то способ чтобы банк не отбирал деньги насильно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением об отказе от безакцептного списания денег (2 экземпляра) в Сбербанк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Списывать с зарплаты могут не более 50 %. Пишите банку соответствующее заявление

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Здравствуйте, Сергей

Почитайте свой кредитный договор. Вы сами разрешили Сбербанку списывать все деньги в счет погашения кредита.

Получайте зарплату в другом банке, не в том, где у Вас кредит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый, Сергей Сергеевич! Обратите внимание на условия, прописанные в кредитном договоре, из них следует исходить при решении данного вопроса.