Имеющий более 20-летний стаж работы и жилищные льготы - имеются ли права на предоставление жилья при увольнении?

• г. Псков

Имею 22 года календарной выслуги и 29 в льготной. Признан нуждающимся в жилье по избранному месту жительства Москва и Московская область. По месту службы имею служебную квартиру. Заканчивается контракт и хочу увольнятся. Имеют ли право уволить меня без предоставлен жилья.

Ответы на вопрос (1):

Так как вы собираетесь уволиться по НЕ льготным основаниям - вас вправе уволить и исключить из списков части с оставлением в списках очередников.

Увы, но даже в случае увольнения по льготным основаниям - вас также могли бы уволить, так как вы избрали место жительство, отличное от места прохождения военной службы, и обеспечены служебным жильём по месту службы.