Место размещения контрольных весов и соответствие законодательству

• г. Тюмень

Интересует вопрос где именно должны находиться контрольные весы? Могут ли они находиться на кассе у кассира операциониста на кассе и покупатель фактически не имеет к ним доступа? Если можно ответьте с приведением статей по законодательству. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВЛЕ

ПИСЬМО

от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9

О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ

ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ

К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

21. В торговых залах продовольственных магазинов должны быть установлены на доступном для покупателей месте контрольные весы, контрольные мерные кружки, мензурки, овоскоп, в предприятиях, торгующих тканями и другими мерными товарами, - контрольные метры. [quote][/quote]