Какое имущество можут изъять судебные приставы при распределении в браке?

• г. Тюмень

Ко мне грозятся придти судебные приставы, я в браке. У меня опишут все имущество или половину?

То что мужа оборудование и инструменты тоже опишут и заберут? Просто у нас это куплено давно и уже потеряны чеки.

Можно ли с судебными приставами договориться без описи имущества, если уже есть исполнительское производство?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Опись имущества - это крайняя мера. Опись сделают только на имущество, имеющее ценность и только в рамках суммы долга, но не выше.

Добрый день, да с приставами можно договориться, для этого начните платить по исполнительному листу, тогда они вряд ли придут что то описывать, они очень ленивы.

Опишут всё, а далее доказывать нужно что и когда приобретено, а также можно оформить все договором дарения задним числом на мужа от третьего лица и тогда ничего не опишут. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Смотря какой дог у вас, могут и все описать

Нет, взыскание может быть наложено только на имущество должника, ст.446 ГПК

Можете договориться но не факт. Предложите им свои условия, может быть. Авто для описи или другое имущество.

Могут придти и описать имущество за исключением того, которое указано в статье 446 ГПК РФ. Можете попробовать договориться, обратитесь к приставам.

Могут все описать, но реализовывать общее имущество они не имеют право, потому как там доля мужа, а на нее недопустимо накладывать взыскание, конечно вы можете договориться предложив иные способы погашения задолженности.