Как лучше поступить с квартирой - продать, оформить дарственную или оставить по завещанию?

• г. Краснодар

У меня есть старший брат по отцу. Когда его родители развелись, отчим усыновил его и дал свою фамилию. Брат-инвалид, проживает в однокомнатной квартире в Симферополе. У него есть взрослые дети, проживающие в западной Украине и мать, проживающая в Белоруссии. Брат хочет оставить мне свою квартиру, но не знает как ему лучше поступить-продать мне ее,оформить ли дарственную или оставить по завещанию. Что ему выгоднее сделать?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, ему ни чего не выгодно, а вот вам выгоднее оформить договор дарения на ваше имя и зарегистрировать его на себя. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Сергей

Если это родной брат, то лучше всего оформить договор дарения квартиры в Вашем случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Что ему выгоднее сделать?

оформить договор купли-продажи, будет проще и лучше, либо может оформить завещание но его могут оспорить.

Может и так и так сделать, вопрос в том, что в первых двух случаях имущество сразу переходит в собственность, а в последнем случае только после смерти и возможно споры и наследники имеющие обязательную долю.