Возможна ли материальная помощь от государства для молодой семьи с одним ребенком при определенных условиях?

• г. Санкт-Петербург

Может ли молодая семья (Обоим супругам 25 лет) с одним ребенком, рассчитывать на какую то материальную помощь от государства? Если официально у супруги декретные примерно 5 т.р. (За последние пару лет официально работала согласно МРОТу поэтому выплата маленькая). А супруг работает не официально.

Если да, то в какие органы следует обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В органы социальной защиты населения, но супругу нужно трудоустроится официально, чтобы получать пособия. Удачи Вам и всего хорошего!