По случаю наркотиков - Брата обвинили в хранении спайса, но он не подписывал никаких документов. Что ему грозит и как быть?

• г. Салехард

Брата поймали в наркотич опьянении и нашли у него 0.03 г спайса. Начали сразу запугивать что на 10 лет закроют. Он уехал из страны в итоге. Его обьявили в местный, затем федеральный розыск. Дело в том что он ничего не подписывал и подписку в том числе, но органы уверяют что подписывал... У него есть маленькая дочь, жена его гражданская не работает. Он хочет вернуться в страну. Подскажите разве за такой незначительный размер как 0.03 г спайса (хранение бес цели сбыта) ,наказывают лишением свободы? Ведь это больше подходит под ст 6.8 КоАП РФ хранение в незначительном размере. Подскажите что ему светит и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, такой размер спайса 0,03 грамма вполне может быть крупным. Сказать точно нельзя, поскольку спайсами называется целая группа синтетических наркотиков, какой именно наркотик у Вашего мужа определено экспертным заключением, но для спайсов 0,03 это много.