Можно ли работать и снимать квартиру без прописки в другом регионе РФ, если имею ВНЖ и прописана в Казани?

• г. Саратов

Я гражданка Узбекистана. Имею ВНЖ. Прописана в Казани. Могу-ли я работать в другом регионе РФ и снимать квартиру без постановки на учет, т. е. без прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имея вид на жительство Вы вправе работать в любом регионе России, вправе и снимать квартиру. Но зарегистрироваться обязаны, если не постоянно, то хотя бы временно, по месту пребывания.