Организации отказываются предоставлять женские дни по ТК - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

И хотелось бы узнать за женские дни по ТК. На всех ли организациях они положены. А то у нас отдел кадров ссылается на то, что такого закона нет и они первый раз об этом слышат. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет. Над вами просто видимо кто-то когда-то неудачно пошутил. А вы думаете, что все действительно так и есть. Но этого нет.

Здравствуйте! Поясните, что такое женские дни. Что вы имеете в виду под этим понятием? Честно говоря, также слышу об этом первый раз.