Скажите пожалуйста, нужен ли загранпаспорт или виза для перелета из Москвы в Астану сроком на 4 дня?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Путешествие в Казахстан для россиян пройдет без бюрократических проволочек: граждане РФ могут многократно въезжать в республику либо следовать транзитом в другую страну без обязательного оформления виз и по российскому паспорту, но соблюдая правила въезда:

Поездка продлится не больше 90 дней;

На границе заполняется миграционная карта и таможенная декларация.