Жители обращаются в прокуратуру - от клиентов строящегося рядом магазина исходит сильный запах газа, предположительно, в результате неправильной утилизации отходов. Как правильно составить заявление и где проводится

• г. Архангельск

У меня вопрос следующего характера, рядом с жилым домом строится магазин и возник резкий запах газа со стороны стройки, предположительно рабочие слили конденсат на территорию рядом с жилым домом, они газом отапливают помещение, как лучше написать заявление в прокуратуру по факту проверки, куда все таки сливают отходы, жильцы жалуются на невыносимый запах газа, спасибо.

Ответьте письменно, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

В такой ситуации необходимым действием является обращение с соответствующими заявлениями в прокуратуру, территориальные органы Роспотребнадзора.