Правомерно ли назначение повторного взыскания после заявления о досрочном снятии?

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация: в июне 2016 года мне вынесли замечание за не полное предоставление сведений о доходах, а именно я не указала долю участия мужа в ООО. На тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком. В ноябре этого я вышла на работу и попыталась написать заявление о досрочном снятии взыскания. Но мне сказали, что да, не правильно приняли меры они тогда. Но если я сейчас напишу заявление о снятии они мне снимут, но снова его назначат. Так как в момент декрета срок прервался. Правы ли они? Ведь в ст.59.3 ФЗ №79 указано не позднее 6 месяцев должна примениться мера. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если санкция была применена незаконно, тогда, если отменят, вы будете не привлеченной. А по истечении 6 месяцев не могут вас привлечь. Удачи вам.