Почему отказывают ветеранство по результатам участия во Всероссийской переписи населения?

• г. Уфа

В 2002 году я участвовала во Всероссийской переписи населения. Была принята на должность зав. переписным участка по срочному трудовому договору. Указом президента РФ от 14 октября 2002 г награждена медалью "За заслуги в проведении всероссийской переписи населения". Когда награждали говорили, что нам дадут ветеранство при выходе на пенсию. А теперь всем отказывают. Хотела узнать на каком основании? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года" - это учрежденный Федеральной службой государственной статистики ведомственный знак отличия. Медаль является ведомственным знаком отличия и «может служить основанием для присвоения звания «Ветеран труда» только в том случае, если ей были награждены работники, состоящие в период проведения переписи на штатной должности в органах статистики (согласно записям в трудовой книжке)».

Уважаемая Альфия г.Уфа!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.11.2016 г.