Правила продажи товаров с доставкой на дом без ИП и документов - последствия и процедуры оформления

• г. Белгород

Можно ли продавать какие либо товары (пиво, выпечка, и др) в форме доставки на дом не имея ни ИП ни каких документов, и какие могут быть за это последствия, а также если не трудно подскажите что нужно чтобы все оформить легально, заранее спасибо в ув. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации -- Ст 14.1 КОАП

В силу п. 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 № 612, не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.