Как потерпевшему написать иск на возмещение ущерба, если виновный не реагирует на звонки?

• г. Ижевск

Я потерпевший, была взята расписка с виновного. Виновный на звонки не реагирует.

Собственник машины моя жена, кто должен писать иск на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд подается только собственником автомобиля, поскольку именно ему причинен ущерб в результате дорожно транспортного происшествия.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом расписки и документами по ДТП. Уточните, был ли причинен вред Вашему здоровью в результате данного ДТП.