Утверждения о лишении прав и насилии со стороны сотрудников ДПС - как узнать, есть ли уголовное дело?

• г. Пермь

Такая ситуация. Меня лишали прав я начала ругаться с сотрудниками Д П С.я была пьяная. Ничего подписывать не стала. Они одели на меня наручники и приковали к дереву. Стояли снимали видео и смеялись. Я Выражалась в их сторону. Разорвали одежду на мне. я у дпс разбила штатив. Меня три недели назад пригласил участковый и опрашивал. Там было написано, что я разбила камеру. Я сказала, что не было такого. Они сказали, что дпсник приходил и у него работала камера только она чуть чуть поцарапана камера, но она работает. Сотрудники полиции мне сказали тк я выражалась, что на меня будет уголовное дело. Еще спросили как вопрос я буду решать найду этого дпсника (что бы отдать деньги за ущерб) или через суд? Прошел уже месяц. Как узнать есть уголовное дело или нет?

Ответы на вопрос (1):

---если уголовное дело заведут. вы об этом узнаете, но похоже что переживать пока не о чем