Как сохранить машину в залоге у банка при наложенном аресте и задолженности в кредите?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, брали машину в кредит, сейчас там имеется задолженность, приезжали приставы наложили арест на машину, машина находиться в залоге у банка, как нам сохранить машину, так как мы не отказываемся платить, а платить осталось 1,5 года. Оценку машины сделали остаток из оставшейся не выплаченной суммы. Можем ли мы со своим оценщиком уменьшить оценку машины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ о рассрочке исполнения решения суда. Суд установит график выплат и это снизит для вас финансовую нагрузку.

Если хотите оспорить оценку также нужно обратиться в суд с отдельным заявлением в порядке ст. 434 ГПК РФ об изменении стоимости автомобиля. Удачи и всех благ!

Здравствуйте, Галина.

Да, можете уменьшить, а также просить суд рассрочку платежей. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.