Отказано в возбуждении уголовного дела по ДТП с тяжелыми травмами супруги - куда обратиться с жалобой?

• г. Чебоксары

Нам было отказано в возбуждении уголовного дела по дорожно транспортному делу где пострадала моя супруга на пешеходном переходе и получила тяжелейшие травмы пр.руки тазобедренного сустава и пр ноги три месяца лежит куда обратится сжалобой.

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы можете в межрайонную прокуратуру. В жалобе подробно расписывайте, по каким причинам вы не согласны с обжалуемым постановлением,

Нам было отказано в возбуждении уголовного дела по дорожно транспортному делу где пострадала моя супруга на пешеходном переходе и получила тяжелейшие травмы пр.руки тазобедренного сустава и пр ноги три месяца лежит куда обратится сжалобой.

Напишите заявление в прокуратуру.

Здравствуйте, обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

Приказ Генпрокуратуры РФ от 27.12.2007 N 212

"О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях"

Приказ Генпрокуратуры РФ от 06.09.2007 N 137

"Об организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов дознания"

Приказ Генпрокуратуры России от 05.09.2011 N 277

"Об организации прокурорского надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия"

куда обратится сжалобой.

У Вас есть все основания для обращения в суд с иском по возмещению вреда здоровью.

Доброго времени суток. Если по уголовной линии не привлекли, должны привлечь по административной. А после можете моральный и материальный вред возместить с виновника. Нужна помощь, обращайтесь.