Как изменить фамилию женщине после развода и с несовершеннолетним ребенком - документы и сроки процедуры
₽ VIP

• г. Зарайск

Женщина 45 лет с несовершенолетним ребенком хочет взять свою девичью фамилию. Она в разводе уже более 15 лет. Какие нужны для этого документы? Сколько длится эта процедура?

Ответы на вопрос (2):

Для смены фамилии женщины йй надо обратиться в ЗАГс Срок рассмотрения заявлении-месяц.Только после смены своей фамилии с согласия отца или органа опеки она может сменить фамилию ребенку.Одновременно этого делать нельзя.

Сама она поменять фамилию может, а вот ребёнку в общем случае нет, должно быть согласие отца или органов опеки.