Правомерность использования телефона задержанного сотрудниками органов для отправки смс с расспросами о спрятанном оружии и личной информации - анализ и законодательные нормы

• г. Саратов

Вот такая ситуация, моего мужа задержали, но об этом я узнала только потом, спустя несколько дней! На мой телефон начали приходить смс с номера мужа, с расспросами где у нас спрятано оружие дома и чтобы я его нашла, все в этом роде, я сразу поняла что это не мой муж пишет, но отвечала так, чтобы те кто пишет не поняли что я догадалась. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников органов пользоваться телефоном задержанного, отправляя с него смс всем знакомым с расспросами где находится его пистолет и расспрашивая имена близких друзей и знакомых? И какой статьей регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.